15 февраля 2019 спланировано заседание по рассмотрению результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении государственных надзоров на территории Свердловской области, и далее заседание по вопросу обеспечения пожарной безопасности жилых зданий оборудованных бытовыми газовыми сетями, с представителями общественных объединений предпринимателей, управляющих компаний и ТСЖ, представителями газовой отросли, Общественной палаты Свердловской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, отраслевыми ассоциациями, иными органам государственного контроля (надзора), органами прокуратуры, а также региональными средствами массовой информации по вопросу снятия излишних административных ограничений предпринимательской активности.

В рамках проведения мероприятия будут рассматриваться следующие вопросы:

- обзор наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности на указанной категории объектов;

- порядок и правила содержания систем противопожарной защиты и путей эвакуации, действия персонала по эвакуации людей в случае пожара;

- проблемные вопросы, возникающие при проведении надзорных мероприятий.

Мероприятия будут проходить в Главном управлении, по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 84 (Актовый зал, этаж 2). Начало в 11.00.

В связи с чем, приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

О принятом решении прошу проинформировать не позднее 14.02.2018 через ОНДиПР Невьянского ГО, ГО В-Нейвинский, Кировградского ГО, ГО В-Тагил УНДиПР Главного управления, на адрес электронной почты:

tond-kirovgrad@mail.ru, либо по телефону: 8 (34356) 2-12-56, 8 (34357) 4-14-30, 89097017308,

При положительном решении необходимо указать ФИО, должность участника (ов), для организации пропускного режима.

В случае если у Вас есть интересующие (проблемные) вопросы в области обеспечения безопасности в сфере отнесенной к органам МЧС России, указать из тоже, в форме анкет, размещенных на официальном сайте Главного управления:

Кроме того, в целях совершенствования контрольно-надзорной деятельности, решения проблемных вопросов в части защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности при проведении государственного надзора Главным управлением МЧС России по Свердловской области (далее – Главное управление) подготовлены и размещены на официальном сайте проекты обзоров результатов обобщения и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС России за 2018 год.

Путь: Главная страница → Деятельность → Профилактическая работа и надзорная деятельность → Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России → Правоприменительная практика при осуществлении надзорной деятельности → 2018 год → Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики за 2018 год.Активная ссылка:http://66.mchs.gov.ru/folder/7895140.