Детская шалость

Никто из нас не может быть застрахован от различных ситуаций. Это чаще всего бытовые или личные неурядицы, которые конечно, осложняют жизнь, но не калечат ее и не ставят ее под угрозу. Бывают другие ситуации – чрезвычайные. Они-то и представляют главную опасность для людей и особенно для детей.

Поэтому с самого раннего детского возраста необходимо учить детей основам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Необходимо, чтобы они знали и соблюдали правила пожарной безопасности.

На территории Невьянского района за последние 10 лет при пожарах погибло шесть детей, один ребенок получил травму(ожог).

13 февраля 2014 года ночью возник пожар в частном жилом доме, расположенном в Невьянске. При пожаре погибли хозяин дома и его сын. Испугавшийся ребенок вырвался от родителей и спрятался в шкафу. Когда отец, увидел, что мальчика рядом нет, тут же бросился обратно в дом. Выйти им обоим из горящего дома уже не удалось. Причина пожара – неисправность электропроводки.

Уважаемые взрослые ! Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении, будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности, знайте сами и научите детей правильно действовать в случае возникновения пожара.

"Телефоны Доверия": ОНД Невьянского района, 46 пожарной части – 2-12-56,

ГУ МЧС России по Свердловской области (г.Екатеринбург) – 8 (343) 262 — 99-99, УРЦ МЧС России 8 (343) 371-69-99, МЧС России 8(495)499-99-99