27 марта 2014 года.

27 марта 2014 года. В 01 часа 03 минуты жителями ст.Таватуй в Невьянском районе обнаружено возгорание дачного жилого дома по ул.Химиков. По прибытию первого отделения 22 ПЧ п.Калиново на место пожара было обнаружено пламенное горение строения дома и веранды и имелась угроза распространения огня на соседние дома. В тушении пожара принимали участие также сотрудники 46 пожарной части. В результате пожара погиб мужчина 1951 г.р. Причина пожара устанавливается.

Отдел надзорной деятельности Невьянского городского округа и 46 пожарная часть предупреждает жителей Невьянского района – Чрезмерное употребление алкоголя не только способствует росту числа пожаров, но и увеличению гибели людей при пожарах.

Чтобы не случилось беды, нужно знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- не курите в местах, где упавший окурок может привести к возгоранию мебели, постельных принадлежностей.

- никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице, не бросайте окурки, спички на пол.

Советы родным и близким тех, кто любит выпить и покурить:

- внимательно следите за курящим домочадцем, не оставляйте его без присмотра, особенно в состоянии алкогольного опьянения

- оборудуйте в квартире специальное место для курения (поставьте пепельницу, а рядом, возможно, и ведро с водой)

- установите в квартире автономный пожарный извещатель. При задымлении он подаст мощный звуковой сигнал, услышать который может даже спящий человек.

Не забывайте, что алкоголь притупляет сознание, чувство ответственности. Каждый десятый пожар происходит по вине нетрезвого человека !

"Телефоны Доверия": ОНД Невьянского района, 46 пожарной части – 2-12-56,

ГУ МЧС России по Свердловской области (г.Екатеринбург) – 8 (343) 262 — 99-99, УРЦ МЧС России 8 (343) 371-69-99, МЧС России 8(495)499-99-99