Торжественное награждение в честь 8 марта!

Торжественное награждение в честь 8 марта!

Накануне Международного женского дня 5 марта 2014 года в МВД России состоялась торжественная встреча Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева с женщинами-сотрудниками органов внутренних дел и женщинами-военнослужащими внутренних войск МВД России. За проявленный профессионализм и самоотверженность руководством ГУ МВД России по Свердловской области было принято решение направить на встречу в Москву участкового уполномоченного отделения полиции №12 города Верхнего Тагила ММО МВД России "Невьянский" капитана полиции Наталью Плавину.

-16 января 2013 года в ходе посещения неблагополучных семей в городе Верхний Тагил, капитаном полиции Натальей Плавиной проходя мимо дома по улице Лесная города Верхнего Тагила было замечено, что из окна, расположенного на 3 этаже данного дома идет дым и слышны плач и крики детей. В то время Наталья Плавина была на должности инспектора ПДН этого же отделения, она незамедлительно сообщила в Дежурную часть ОеП №12. Сама же Наталья, не дожидаясь помощи МЧС, вынесла детей из задымленной квартиры. Для оказания медицинской помощи дети были сопровождены в приемное отделение больницы города Верхнего Тагила.

Глава ведомства отметил, "что традиционно наиболее сложные и опасные профессии, в том числе и службу в полиции, относят к типично мужским. И во многом это действительно так, поскольку эта профессия зачастую связана с риском для жизни. Однако сегодня в МВД России каждый пятый сотрудник – женщина. Кроме того, Владимир Колокольцев подчеркнул, что знания, талант и огромное трудолюбие позволяют женщинам-сотрудникам МВД России достигать блестящих результатов. Только за последние два года более 6 тысяч женщин удостоены государственных и ведомственных наград".

Глава МВД России поздравил присутствующих на встрече женщин, проходящих службу в Министерстве внутренних дел Российской Федерации, с наступающим праздником, пожелал им здоровья и благополучия, вручил цветы и ценные подарки.

Присутствующих женщин в этот день также поздравили звезды эстрады.

По приезду Натальи Плавиной 7 марта 2014 года в торжественной обстановке начальник ММО МВД России "Невьянский" полковник полиции Сергей Горбунов вручил Наталье от общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Свердловской области Знак почета "За полезное". Благодаря смелости и профессионализму инспектора ПДН ОеП №12 ММО МВД России "Невьянский" капитана полиции Натальи Плавиной, отметил Сергей Анатольевич, удалось предотвратить трагедию, которая вполне вероятно могла унести жизни несовершеннолетних детей.

Источник: ОРЛС ММО МВД России "Невьянский"