Анализ за 6 месяцев 2014г. Верх-Нейвинский

На территории городского округаВерх-Нейвинский за шесть месяцев 2014 года зарегистрировано 3 пожара и 8 загораний (2013 г. – 3 пожара, 1 загорание ). В результате пожаров в жилом секторе погиб 1 мужчина и 1 мужчина получил травму (ожог).

В 2014 г. при пожарах уничтожено или повреждено огнем 6 строений. Основными причинами пожара явились: неосторожное обращение с огнем. Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе.

За 6 месяцев 2014 года оперативная обстановка с пожарами в Свердловской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 1922 пожара (в 2013 г. – 1987);

- при пожарах погибли 184 человека (в 2013 г. – 200, в том числе 16 детей (в 2013 г. – 17);

- при пожарах получили травмы 183 человека, из них 14 детей (в 2013 г. – 203/ 24 ребенка);

- прямой материальный ущерб причинен в размере 266,4 млн.руб.;

Ежедневно в Свердловской области происходил 1 пожар, при котором погибал 1 человек, получал травму 1 человек, огнем уничтожалось 3 строения.

В 5 муниципальных образованиях Свердловской области отмечается увеличение числа погибших при пожарах детей (Берёзовском ГО, ГО Краснотурьинск, Невьянском ГО, ГО Первоуральск, Тавдинском ГО ).

Детей школьного возраста погибло 3 человека, дошкольников  — 11 человек.

В пору летнего отдыха взрослым необходимо позаботиться об организованном досуге своих детей. Наши дети – наша забота. Чтобы детские развлечения не оборачивались бедой, организуйте досуг ребят, обращайте внимание на их игры на улице, беседуйте с детьми на темы пожарной безопасности.

Сознательное пожаробезопасное поведение ребенка формируется, прежде всего, под влиянием условий жизни и родительского воспитания в семье, детском саду, школе. Важно воспитать у ребенка ответственность за собственное поведение, при этом особое внимание уделять навыкам острожного обращения с огнем.

"Телефоны Доверия": ОНД Невьянского района, 46 пожарной части – 2-12-56,

ГУ МЧС России по Свердловской области (г.Екатеринбург) – 8 (343) 262 — 99-99, УРЦ МЧС России 8 (343) 371-69-99, МЧС России 8(495)499-99-99

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России