Отработка правил поведения при возникновении пожара.

Пожар возник неожиданно. А самое главное в неподходящем месте — на основном центральном входе в школу, в гладильном помещении детского сада, выход у которого размещен непосредственно в лестничной клетке, в коридоре школы. Сигнал тревоги мгновенно разносится по всем этажам здания и потоки детей в сопровождении взрослых торопливо спешат к выходам.

Отработка правил поведения при возникновении пожара/

По такой жесткой схеме на территории Невьянского городского округа в рамках месячника пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности Невьянского городского округа совместно с сотрудниками Управления образований НГО, ВДПО, пожарных частей  г.Невьянска, с.Конево, п.Верх-Нейвинский проводили практические тренировки по эвакуации людей в образовательных учреждениях. Отработка правил поведения при возникновении пожара одно из важнейших направлений профилактики травматизма и гибели человека в чрезвычайной ситуации. Поэтому в процессе проведения таких мероприятий сотрудники надзорных органов требуют от руководителей учреждений серьезного отношения к проведению эвакуации. О том, как в той или иной ситуации при разном сценарии пожара поведут себя – обслуживающий персонал или преподавательский состав, зависит от навыков, знаний и умения, полученных в ходе обучения на специализированных курсах или противопожарных инструктажах. Во всех образовательных учреждениях детей эвакуировали в соответствии с нормативным временем, не было паники, да и ребята уже привыкли к таким мероприятиям. Алгоритм действий при возникновении пожара из года в год отрабатывается и это дает положительные результаты. Учебные тренировки проведены в МБОУ СОШ № 5, с.Конево, п.Верх-Нейвинский, детском саду с.Конево, № 44, 12. Совместные учения продолжаются, главное чтобы все участники таких мероприятий понимали учебная эвакуация – не развлечение, а может быть единственный шанс для спасения жизни людей.

Отработка правил поведения при возникновении пожара.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России