Профилактическая акция "Скажем пожарам – НЕТ!" от хоккеистов

Профилактическая акция "Скажем пожарам – НЕТ!" от хоккеистов.

Такое громкое заявление от воспитанников ДЮСШ пос.Цементного прозвучало на большом катке Водной станции, куда помимо юных спортсменов прибыли сотрудники отдела надзорной деятельности Невьянского городского округа, 46 пожарной части и районного отделения ВДПО. Здесь в ходе спортивно-игровой командной эстафеты планировалось в очередной раз проверить ребят на знание основных правил пожарной безопасности.

Профилактическая акция «Скажем пожарам – НЕТ!» от хоккеистов.

Своеобразная проверка удалась. Подбадриваемые тренером С.Окалиным хоккеисты двух команд умудрились продемонстрировать не только конькобежные способности, но и правила поведения при возникновении пожара. Какую информацию необходимо предоставить при вызове спецслужб, можно ли тушить водой необесточенную горящую технику – на эти и другие вопросы участники эстафеты отвечали без промедления, ценя каждую секунду. Однако теорией дело не обошлось. В ходе следующих этапов эстафеты спортсмены наглядно изображали, какими средствами можно воспользоваться при эвакуации из горящего помещения, а также тушили пожар, по кусочкам собирали агитационные плакаты.

Итог эстафеты кого-то порадовал, кого-то огорчил: победила не дружба, а команда с говорящим названием "Пожарные". Но расстраиваться не имело смысла – призы всем без исключения участникам достались одинаковые.

Профилактическая акция «Скажем пожарам – НЕТ!» от хоккеистов.

В завершение развлекательно-познавательного мероприятия сотрудники 46 пожарной части для всей публики продемонстрировали процесс тушения огня – небольшого, зато настоящего.

Корреспондент газеты "Звезда" Наталья ПАВЛОВА