О счетной палате

624170, Свердловская область, р.п. Верх-Нейвинский, пл. Революции, 3

телефон: 8 (34370) 5-55-44

Председатель Счетной палаты - Кунгурова Светлана Анатольевна

Согласно ст. 29 Устава городского округа Верх-Нейвинский Счетная палата городского округа Верх-Нейвинский является постоянно действующим органом местного самоуправления, осуществляющим внешний муниципальный финансовый контроль.

Счетная палата городского округа Верх-Нейвинский осуществляет полномочия на основании Положения "О Счетной палате городского округа Верх-Нейвинский" (утверждено Решением Думы городского округа Верх-Нейвинский от 30.09.2014 г. № 205).

Основными целями деятельности Счётной палаты городского округа Верх-Нейвинский являются осуществление на территории городского округа Верх-Нейвинский внешнего муниципального финансового контроля за исполнением бюджета, а также контроля за соблюдением порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Верх-Нейвинский.

Деятельность Счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих полномочия, задачи и функции Счетной палаты городского округа Верх-Нейвинский: