Сотрудники полиции объявляют о проведении акции по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия.

Правительством Свердловской области 21.10.2013 г. принято Постановление № 1275-ПП "О внесении изменений в государственную программу Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2020 года", одним из направлений которой является выплата денежного вознаграждения гражданам, за сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Постановлением установлены следующие выплаты:

Наименование сдаваемых видов оружия,

боеприпасов, взрывчатых веществ

вознаграждения,

(руб.)

1.

Боевое ручное стрелковое оружие

(пистолеты, револьверы, автоматы,

пулеметы, гранатометы и другие виды)

3500,0

100 грамм

500,0

10.

Изделия, содержащие взрывчатые вещества:

гранаты, мины, артиллерийские снаряды

2000,0

11.

Средства инициирования взрывов:

капсюли-детонаторы, электродетонаторы и

другие

500,0

12.

Детонирующие и огнепроводные шнуры

1 метр

100,0

В соответсвиии с требованиями Федерального законодательства регламентирующего оборот гражданского оружия на территории Российской Федерации, определены виды оружия подлежащего регистрации в органах внутренних дел, в связи с этим оружие, не зарегистрированное в органах внутренних дел, в установленном законом порядке и на которое отсутствуют специальные лицензии и разрешения относится к незаконно хранящемуся.

Напоминаем, что в соответствии с нормами действующего законодательства, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы, в том числе оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества от уголовной и административной ответственности освобождаются.

С заявлениями о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ необходимо обратиться по адресу: дежурная часть ММО МВД России "Невьянский", г.Невьянск ул. Матвеева д.6, тел.8-34356-02, 8-34356-2-38-68, дежурная часть отделения полиции № 13 ММО МВД России "Невьянский", п. В.Нейвиснк пл. Революции д.4а, тел. 8-34370-5-50-02.

ЛРС ММО МВД России "Невьянский"

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России