Антитеррористические учения "ATOM-2015"

ПАМЯТКА

В период с 16.04.15 г. по 22.04.15 г. на территории ЗАТО г. Новоуральск будут проходить антитеррористические учения "ATOM-2015".

По имеющейся информации, диверсионно-террористические группы для размещения в ЗАТО г. Новоуральск и его окружении планируют снять в указанный период сдаваемое Вами жилье сроком от 1 до 6 дней.

В этой связи просим Вас обратить внимание на следующие признаки.

Общими признаками для разыскиваемых лиц являются:

- возраст 22-45 лет;

- стиль одежды — спортивный, военный, туристический;

возможно наличие при себе средств связи (радиостанции), оружия, топографических карт, навигаторов;

- наличие больших сумок либо темных пакетов (для переноски СВУ, вооружения и т.д.);

незнание города, расположения объектов инфраструктуры, движения городского общественного транспорта;

в разговорах с местным населением пытаются получить дополнительную информацию о городе, расположении важных объектов:

- могут передвигаться на автомобилях, имеющих гос. номера других регионов, либо автомобилях повышенной проходимости.

Признаки, на которые следует обратить особое внимание:

- количество обратившихся к Вам лиц для съема жилья — до 4х человек;

- срок проживания от 1го до бти дней;

- при оформлении съемного жилья могут предъявлять документы с признаками подделки(документы изготовлены с помощью офисной оргтехники, прописка в Северо-Кавказском регионе, в установочных данных умышленно сделаны ошибки, нестандартное расположение сведений в строках);

- не исключены просьбы о неофициальном съеме жилья, без предоставления каких-либо

документов;

- в разговоре с Вами пытаются получить уточняющие сведения в отношении режимных и особорежимных предприятиях города (УЭХК. АМУР, в/ч 3280, силовые структуры города, а также школы, больницы, досуговые центры), их расположении, количестве сотрудников, охране, способах проезда к ним:

- в разговоре уточняют способы прохода в город через периметр, по поддельным пропускам, через ваших знакомых и т.д. Интересуются возможностью расселения своих друзей либо коллег в ближайшие дни;

В этой связи вам необходимо

- сообщить о всех лицах, снимаемых у Вас жилье в период с 17 по 22 апреля т.г.;

- сведения о лицах, снявших у Вас жилье, сообщать в отсутствии посторонних;

- при оформлении документов переписать все установочные данные (ФИО. возраст, прописка), при этом уточнить цели приезда в ЗАТО г. Новоуральск, срок прибытия.

В случае выявления подозрительных лиц необходимо:

1. Не показывать внешнего беспокойства, настороженности, подозрительности.

2. Оказать помощь в ответах на интересующие вопросы.

3. Запомнить внешние приметы: рост, тип               лица, цвет волос, разрез и цвет глаз, форма носа и губ, наличие усов, бороды, особых примет, особенности верхней одежды и обуви, наличие сумок и других предметов.

4. Незамедлительно информировать нас:

• сотрудник отдела ФСБ:

- Касимов Сергей Фаритович, тел. 903-08-31-691, 9-55-95.

• дежурный отдела ФСБ г. Новоуральска: 9-29-03 (круглосуточно);

При этом сообщить: свою фамилию, имя, отчество; место и время съема жилья; количество заселившихся: цели их прибытия: возможные планы при нахождении в ЗАТО, наличие при себе вооружения, оптики, карт, радиостанций, медикаментов, темных пакетов для переноски СВУ и ВВ, автотранспортные средства, на которых прибыли.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России