Уважаемые родители!

Уважаемые родители! Ежегодно в летний период происходят пожары по причине детской шалости с огнем. Статистика показывает, что виноваты в этом в первую очередь взрослые. Убирайте от детей спички, свечи, зажигалки. Следите за их играми, не доверяйте им присматривать за топящейся печью и не оставляйте их одних дома без присмотра взрослых. Взрослые не проходите мимо огнеопасных детских забав и тогда беды можно избежать.

•  В связи с установлением сухой жаркой погоды Отдел надзорной деятельности Невьянского района призывает соблюдать правила пожарной безопасности в лесу! До 80 % пожаров возникает из-за нарушения гражданами правил обращения с огнем в местах отдыха, использования в лесу неисправной техники. ЗАПОМНИТЕ НЕЛЬЗЯ: бросать в лесу горящие спички, окурки, оставлять в лесу материал пропитанный горюче-смазочными веществами,, оставлять стеклянные предметы и осколки на поверхности земли, оставлять не затушенный костер. БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА!

•  Уважаемые жители Невьянского района! Отдел надзорной деятельности Невьянского района призывает о соблюдении правил безопасности на водоемах. Не ныряйте в незнакомых местах! Не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах и автомобильных камерах! Не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах! Не катайтесь на лодках, катерах и гидроциклах в местах массового купания населения!

Эти правила просты и основаны на многолетнем опыте. За пренебрежение ими приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и самой жизнью.

"Телефоны Доверия": ОГПН Невьянского района, 46 пожарной части – 2-12-56, ГУ МЧС России по Свердловской области (г.Екатеринбург) – 8 (343) 262-99-99, УРЦ МЧС России по Свердловской обл. 8(342) 261-99-99. МЧС России 8(495) 449-99-99.