Анализ за 6 месяцев 2014 Верх-Нейвинский

На территории городского округаВерх-Нейвинский за шесть месяцев 2015 года зарегистрировано 3 пожара и 13 загораний (2014 г. –3 пожара, 8 загораний ). С начала года в садовом доме при пожаре погиб 1 мужчина. Травм, полученных при пожарах не зарегистрировано. ( 2014 год – гибель 1, травма — 1)

В 2015 г. при пожарах уничтожено огнем 4 строения, повреждено 1. По предварительным данным основными причинами пожаров и загораний явились: неосторожное обращение с огнем, нарушения правил эксплуатации печного оборудования, нарушения правил эксплуатации эл.проводов. Пожары зарегистрированы в садовых домах.

ЕСЛИ ЗАГОРЕЛСЯ АВТОМОБИЛЬ:

1. При обнаружении пожара, сообщите в пожарную часть по телефону 01, 112,     8 — 343-56-2-29-57 (ПЧ Невьянск), МТС, Мегафон, U-tel, Билайн, Мотив – 101, пожарная часть ВГО  – 834370 55 010, (5 98 31), сотовый телефон — 101, 112, ЕДДС ВГО -343 70 594 01, (5 53 60), сообщив адрес объекта, где возник пожар и свою фамилию.

2. При тушении автомобиля пользуйтесь огнетушителем.

3. Если вы обнаружили возгорание под капотом, осторожно откройте его (желательно, сбоку палкой, монтировкой, так как при резком открывании капота возможен выброс пламени). Направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, одеялом.

4. Не приступайте к тушению, если вы в одежде, пропитанной парами топлива или масла, если руки смочены бензином – это опасно, так как вы можете получить сильные ожоги.

5. При невозможности быстро ликвидировать возгорание, отойдите от машины на безопасное расстояние, поскольку в любую минуту топливные баки могут взорваться.

6. Если в кабине находится человек, а двери заклинило – взломайте двери или выбейте стекло подручными средствами ( монтировкой, камнем) и вытащите его из машины, окажите первую медицинскую помощь и вызовите врача, либо отправьте в ближайший медпункт на первой остановленной машине, записав ее номер.