Эпидемиологическая обстановка на территории городского округа Верх-Нейвинский и уровнь инфекционной заболеваемости в мае и за 8 месяцев 2015 года.

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует Вас об эпидемиологической обстановке на территории городского округа Верх-Нейвинский и уровне инфекционной заболеваемости в июле и за 8 месяцев 2015 года.

По результатам анализа инфекционной заболеваемости в августе 2015 года на территории городского округа Верх-Нейвинский уровень инфекционных заболеваний увеличился в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет роста числа зарегистрированных случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости острыми респираторными заболеваниями составил 431,4 на 100 тысяч населения, что на 68 % ниже аналогичного периода прошлого года. В августе 2015 года зарегистрировано 1 случай заболевания острой кишечной инфекцией (показатель 19,61 на 100 тыс населения) и единичные случаи заболевания трихомониазом, пневмонией неустановленной этиологии.

По итогам 8 месяцев 2015 года зарегистрированы единичные случаи носительства гепатита С, трихомониаза, вирусного менингита, пневмонии, туберкулеза, эхинококкоза. Неблагополучная эпидемиологическая ситуация отмечена по носительству вируса гепатита С, заболеваниям педикулезом, ветряной оспой, пневмонией