ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ, УЧИТЕЛЯ, ВОСПИТАТЕЛИ!

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

ВНИМАНИЕ УЧИТЕЛЯ!

ВНИМАНИЕ ВОСПИТАТЕЛИ!

В Невьянском районе за истекший период 2013 года зарегистрирован рост числа пожаров в жилом секторе. При пожарах уже погибло 5 человек, получили травмы 4 человека, из них 1 ребенок.

Основные причины возникновения пожаров неосторожное обращение с огнем и нарушения правил эксплуатации эл.оборудования.

26 мая 2013 года в результате пожара по причине детской шалости с огнем 6-летнего мальчика  сгорели 3 дома в д.Н-Таволги.

Мальчик вместе со своим отцом пришли в гости к деду, чтобы построить забор в огороде. Ребенок помогал отцу, держал доски, но потом убежал. Через какое-то время примерно 15 минут, отцу крикнули соседи, что у них горит. Он оглянулся и увидел, что из-под крыши сарая вырывается пламя. Он немедленно побежал в дом, чтобы помочь своему отцу (82 года) и брату выйти из дома, т.к. самостоятельно покинуть дом они бы не смогли. Своего сына отец на пожаре не видел и сильно переживал, вдруг он остался в доме. В это время огонь перекинулся на соседний сарай, взорвался газовый баллон в доме деда и горение усилилось еще больше. Ветер сменил направление и загорелся соседний дом с другой стороны.

Со слов мальчика, он нашел на поленнице спички, залез на сеновал в сарае и зажег сено. Хотел посмотреть, как горит трава. Когда сено загорелось, потушить не смог, испугался и убежал из дома, никому не сообщив об этом.

Предотвратить пожары, возникшие по вине любопытных детей возможно. Одно из главных условий для этого – постоянный контроль со стороны взрослых и систематическое проведение разъяснительной работы.

Отдел надзорной деятельности Невьянского городского округа

ГУ МЧС России по Свердловской области

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА