Эпидемиологическая обстановка на территории городского округа Верх-Нейвинский и уровень инфекционной заболеваемости в октябре и за 10 месяцев 2015 года.

Территориальный отдел Роспотребнадзора информирует Вас об эпидемиологической обстановке на территории городского округа Верх-Нейвинский и уровне инфекционной заболеваемости в октябре и за 10 месяцев 2015 года.

По результатам анализа инфекционной заболеваемости в октябре 2015 года на территории городского округа Верх-Нейвинский уровень инфекционных заболеваний снижен в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет снижения числа зарегистрированных случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости острыми респираторными заболеваниями составил 392,2 на 100 тысяч населения, что в 2,6 раза ниже аналогичного периода прошлого года и в 3,7 раза ниже среднего многолетнего уровня (далее СМУ). В октябре 2015 года зарегистрирован 1 случай носительства вируса гепатита В (показатель 19,6 на 100 тыс населения), 1 случай заболевания трихомониазом (показатель 19,6 на 100 тыс населения).

По итогам 10 месяцев 2015 года зарегистрированы 5 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями (показатель 19,6 на 100 тыс населения), в том числе 1 случай ОКИ ротавирусной этиологии, единичные случаи носительства гепатита В, С, туберкулеза, мононуклеоза, гонококковой инфекции, трихомониаза, ВИЧ-инфекции, микроспории, чесотки, эхинококкоза. Неблагополучная эпидемиологическая ситуация отмечена по заболеваниям педикулезом, ветряной оспой, пневмонией.