Июнь, Пожар!

19 июня 2013 года в Невьянском районе п.Аять в садовом домике СНТ "Калининец" в результате пожара погиб мужчина. Причина пожара устанавливается.

С наступлением теплых деньков садоводы, дачники устремились на свои земельные участки. Желая поскорей убрать прошлогодний мусор, многие жители пренебрегают мерами пожарной безопасности. Сжигают мусор в ветреную погоду, в непосредственной близи от домов и теплиц, не имея под рукой элементарных средств тушения пожара. Учитывая тот факт, что пожароопасный сезон только начался, к сожалению, число пожаров в коллективных садах будет увеличиваться.

Поэтому, считаем своим долгом еще раз напомнить уважаемым садоводам, для обеспечения противопожарного режима вы обязаны:

·        Иметь в постоянной готовности средства пожаротушения;

·  Содержать в исправном состоянии электрические сети и электробытовые, газовые и керосиновые приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации;

·        Не допускать загромождения основных проездов;

·        Не сжигать сухую траву, мусор вблизи строений;

·        Определить места для курения, убирать спички и зажигалки от малолетних детей в определенные места;

·        При возникновении пожара незамедлительно вызвать пожарную охрану по номеру "01" и принять меры к тушению пожара первичными средствами.

"Телефоны Доверия": ОНД Невьянского района, 46 пожарной части – 2-12-56,

ГУ МЧС России по Свердловской области (г.Екатеринбург) – 8 (343) 262 — 99-99, УРЦ МЧС России 8 (343) 371-99-99, МЧС России 8(495)499-99-99

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России