В преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по Свердловской области

В период с 1 июля по 15 августа 2016 года по всей стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Данная перепись – это сплошное федеральное статистическое наблюдение, в рамках которого осуществляется сбор сведений о состоянии сельского хозяйства среди всех категорий сельхозтоваропроизводителей: сельскохозяйственных организаций, включая микропредприятия; крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей; подсобных сельскохозяйственных предприятий несельскохозяйственных организаций; личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан; садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В целях обеспечения своевременного и качественного осуществления мероприятий по проведению сельскохозяйственной переписи исполнительными органами государственной власти Свердловской области было принято Постановление Правительства Свердловской области от 02.07.2015 г. № 566-ПП "Об организации работ по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Свердловской области".

Законодательным собранием принят и подписан Губернатором Свердловской области Е.В.Куйвашевым Закон Свердловской области от 20 июля 2015 г. № 79-ОЗ и "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

В 2015 году были проведены работы по составлению списков объектов сельскохозяйственной переписи и по переписному районированию в муниципальных образованиях. Для определения счетных и инструкторских участков установлены нормативы. На территории городского округа Верх-Нейвинский сформировано 1,5 счетных участка. В течение предстоящей переписи нагрузка на одного переписчика составит в среднем 460 объектов обследования личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей и 644 объекта – членов-владельцев участков, входящих в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

Проведение сельскохозяйственной переписи позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности Российской Федерации.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России