Ярмарки ремесел "Город мастеров"

к постановление администрации

городского округа Верх-Нейвинский

от 14.06.2016 г. № 219

о проведении
Ярмарки ремесел "Город мастеров" в рамках празднования Дня поселка и Дня металлурга в городском округе Верх-Нейвинский 16 июля 2016г.

1.Общие положения.

1.1. Ярмарка ремесел "Город мастеров" проводится в рамках празднования Дня поселка и Дня металлурга. Ярмарка предусматривает проведение следующих мероприятий:

— продажа сувенирной продукции мастеров народных художественных промыслов;

— выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремёсел;

— мастер-классы мастеров;

1.2. Место проведения ярмарки: п. Верх-Нейвинский пл. Революции, истори-ческий сквер

1.3. Время проведения ярмарки - 16 июля 2016г. с 14.00 до 21.00.

2.Цели и задачи Ярмарки ремесел:

— сохранение и развитие народной традиционной культуры;

— стимулирование интереса современных мастеров к изучению и пропаганде традиционных русских ремесел;

— воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения на основе декоративно-прикладного искусства;

— выявление новых талантливых мастеров, создающих изделия декоративно-прикладного искусства;

— популяризация народного художественного творчества;

— развитие культурно-познавательного туризма.

— демонстрация и реализация народных художественных промыслов;

— создание благоприятных условий для общения мастеров народных художественных промыслов;

— формирование образа городского округа Верх-Нейвинский в возрождении, сохранении и развитии народных традиций, художественных промыслов и ремёсел;

— популяризация и знакомство широких слоёв населения с лучшими образцами изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства;

3. Организаторы:

— Ярмарка "Город мастеров" проводится по инициативе Администрации городского округа Верх-Нейвинский.

4.Условия участия и порядок проведения.

4.1. В ярмарке ремесел могут принимать участие все желающие мастера и творческие люди Свердловской области и  других областей и регионов РФ.

4.2. Для проведение мастер-классов мастерам необходимо иметь собственные материалы и инструменты.

4.3. Каждый участник выделяет на свое усмотрение один экземпляр из своего товара (продукции) в призовой фонд для мероприятий городского округа Верх-Нейвинский.

4.4 Для участия в Ярмарке ремесел в оргкомитет подаётся заявка не позднее 08 июля 2016г.

В заявке указывается ф.и.о. мастера, адрес, телефон, название ремесла.

Заявки принимаются по адресу: п. Верх-Нейвинский, пл. Революции, д.3, приемная администрации городского округа Верх-Нейвинский.

E-mail: yuzhakova.2109@ mail.ru

тел./факс 8(34370) 555-25/ 8(34370) 4-65-05.

4.5. За участие в Ярмарке сбор не взимается.

Для более удобного размещения изделий можно устанавливать своё оборудование.

4.6. Выставочные места должны сопровождаться этикетками или аннотациями, в которых указывается название работ, материалы и техника исполнения, а так же данные об авторе: Ф.И.О., адрес, телефон, специальность.

4.6. Расходы, связанные с подготовкой и проведением Ярмарки несут организаторы.

4.7. Расходы, связанные с дорогой и питанием несёт направляющая сторона или участник фестиваля.

5. Дополнительные условия.

5.1.Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в настоящее положение.

Для получения дополнительной информации обращаться:

Южакова Луиза Владимировна – специалист Администрации городского округа Верх-Нейвинский.

E-mail: yuzhakova.2109@ mail.ru

тел./факс 8(34370) 555-25 / 8(34370) 4-65-05.