Конкурс "Чемпионат по забегу в ползунках"

к постановлению администрации

городского округа Верх-Нейвинский

от 14.06.2016 № 219

о проведении спортивного конкурса
"Чемпионат по забегу в ползунках" в рамках празднования Дня поселка и Дня металлурга в городском округе Верх-Нейвинский

I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1 "Чемпионат по забегу в ползунках" — весёлые соревнования, для детей и родителей, которые пройдут на детской площадке муниципального сквера, у "Центра культурного досуга", 16 июля 2016 года в рамках празднования Дня поселка и Дня металлурга в городском округе Верх-Нейвинский.

1.2 Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения спортивного конкурса "Чемпионат по забегу в ползунках" (далее – Мероприятие), устанавливает требования к его участникам, регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

2.1 Спортивный комитет при администрации городского округа Верх-Нейвинский.

2.2 Организаторы осуществляют руководство и координацию работы всех

участников Мероприятия.

2.3 При подведении итогов Мероприятия оргкомитет выполняет функции жюри: осуществляет оценку Забега и определяет Чемпионов забега.

III. ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ

Укрепление эмоциональной связи внутри семьи, приобщение детей к спорту, поддержка совместной семейной деятельности.

IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. К участию в конкурсе приглашаются дети от 5 месяцев до 12 месяцев.

4.2.Заявки на участие принимаются до 08.07.2016г. по электронному адресу yuzhakova.2109@mail.ru. Родителям необходимо указать название конкурса "Чемпионат по забегу в ползунках", Ф И ребёнка, дату его рождения и точный возраст на момент проведения соревнований, ФИО и контактный телефон одного из родителей.

V. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

5.1. Родители самостоятельно оценивают состояние здоровья ребёнка на момент начала соревнований и принимают решение об участии.

5.2. Родители самостоятельно отвечают за меры предосторожности перед выходом ребёнка на трассу, продумывают защитную амуницию, имеют при себе необходимые средства гигиены, питьевую воду. В руках и ротовой полости не должно быть инородных предметов.

VI. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6.1. Участникам предстоит преодолеть ползком трассу, длиной около 5м.

6.2. Если малыш какой – то участок трассы прошёл ножками, то результат не засчитывается. Участнику даётся ещё одна попытка, после всех участников.

6.3 Во время соревнования прикасаться к ребенку руками или другими частями тела сопровождающему запрещено. Но родители могут помогать ребенку, показывая ему любимую игрушку, подбадривая словами и т.д.

6.4. Старт участников производится после команды первого судьи, итоговое время фиксируется на финише вторым судьёй. Результаты заносятся в регистрационный лист.

6.5 Финишировавшим считается ребенок, коснувшийся финишной черты рукой или любой другой частью тела.

VII. ПРОЧЕЕ

7.1. Организаторы соревнований определяют три призовых места, а также специальные призы в номинациях:

- "Тише едешь – дальше будешь";

- "Самый улыбчивый ребенок";

- "Ранняя птаха" — самый юный участник;

- "Слёзки на колёсиках" — самый чувственный малыш;

- "Самая лучшая "Приманка"

7.2. В случае холодной, дождливой погоды мероприятие будет перенесено в актовый зал МАУ ДО "ЦДО".

7.3. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение.

7.4. Регистрируя своего ребёнка как участника соревнований, родители безоговорочно соглашаются со всеми условиями конкурса.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России