Конкурс "Мой первый транспорт"

к постановлению администрации

городского округа Верх-Нейвинский

от 14.06.2016 № 219

о проведении конкурса
"Мой первый транспорт" в рамках празднования Дня поселка и Дня металлурга в городском округе Верх-Нейвинский

I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1 Конкурс "Мой первый транспорт" (далее – Конкурс) пройдет в рамках празднования Дня поселка и Дня металлурга.

1.2  В конкурсе могут принять участие семьи не только с колясками, но и с детскими велосипедами.

1.3 Конкурс будет проводиться на территории муниципального сквера, у "Центра культурного досуга", 16 июля 2016 года в 15.00

1.4 Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения Конкурса, устанавливает требования к его участникам, регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

2.1Спортивный комитет при администрации городского округа Верх-Нейвинский.

2.2 Организаторы осуществляют руководство и координацию работы всех участников Конкурса.

2.3 При подведении итогов Конкурса оргкомитет выполняет функции жюри: определяет и награждает победителя по номинациям.

III.ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ

3.1 Повышение престижа семей с детьми в молодежной среде путем создания яркого мероприятия в рамках празднования Дня города.

3.2. Творческое самовыражение семей.

IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. Участником может стать любая семья, в которой есть дети или один ребенок до 6-ти лет.

4.2.Заявки на участие принимаются до 08.07.2016г. по электронному адресу yuzhakova.2109@mail.ru, можно передать в приемную администрации городского округа Верх-Нейвинский по адресу: пл. Революции, д. 3. Родителям необходимо указать название конкурса "Мой первый транспорт", форма анкеты-заявки представлена в приложении к настоящему Положению.

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1 Участники конкурса должны оформить детскую коляску, используя любые технологии и дополнительные приспособления, аксессуары, не мешающие движению детскому транспортному средству и не представляющие опасности для ребёнка и окружающих в соответствии с номинациями конкурса.

5.2 Присутствие в детском транспортном средстве ребенка обязательно.

5.3 Участники конкурса должны подготовить название команды, девиз, приветствуется стихотворение, песня и др. (не больше 2 минут) для демонстрационного прохода перед жюри и зрителями. Семейная команда должна быть одета в соответствии со своей номинацией.

VI. Основные критерии оценки:

- оригинальность идеи и способ ее воплощения;

- художественно-эстетическое оформление детского транспортного средства с использованием декоративных элементов и прикладных материалов;

- выразительность и эмоциональность созданного образа;

- активность группы поддержки среди зрителей.

VII.  ПРОЧЕЕ

7.1 По завершению этапа жюри подводит итоги и награждает победителей согласно следующим номинациям:

"Живой мир" (растительный и животный мир – неисчерпаемый источник вдохновения);

"Коляска оригинального жанра" (самые креативные и необычные решения в оформлении коляски).

"Коляска — карнавал" — самая яркая, нарядная и броская коляска;

"Техно-коляска" — оформленная в авто-стиле;

"Коляска в народном стиле" — оформленная в каком-либо национальном, народном стиле;

"Морская коляска" — оформленная в морской, водной тематике;

"Коляска-карета" — самый лучший экипаж для маленькой принцессы;

"Сказочная коляска" — оформленная с использованием сказочных и мультипликационных образов, и др.;

"Коляска-сюрприз" — самая необычная и загадочная коляска.

7.2. Жюри вправе выделить призеров не во всех номинациях, а также определить дополнительную номинацию по своему усмотрению.

7.3. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение.

Анкета-заявка для участия в конкуре детских колясок "Мой первый транспорт"