Спортивное соревнование "Зайки — попрыгайки"

к постановлению администрации

городского округа Верх-Нейвинский

от 14.06.2016 № 219

о проведении спортивного соревнования
"Зайки — попрыгайки" в рамках празднования
Дня поселка и Дня металлурга в городском округе Верх-Нейвинский

I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1 Спортивное соревнование "Зайки – попрыгайки" (далее – Соревнование) пройдет в рамках празднования Дня поселка и Дня металлурга.

1.2 К участию допускаются дети в возрасте от 3 до 5 лет.

1.3 Соревнование будет проводиться на территории муниципального сквера, у "Центра культурного досуга", 16 июля 2016 года в 15.30

1.4 Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения Соревнования, устанавливает требования к его участникам, регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

2.1 Спортивный комитет при администрации городского округа Верх-Нейвинский.

2.2 Организаторы осуществляют руководство и координацию работы всех участников Соревнования.

2.3 При подведении итогов Соревнования оргкомитет выполняет функции жюри: определяет и награждает победителя.

III.ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ

3.1 Содействовать формированию у детей представлений о здоровом образе жизни, развивать интерес к занятиям физической культурой и спортом.

IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. К участию допускаются дети в возрасте от 3 до 5 лет.

4.2.Заявки на участие принимаются до 08.07.2016г. по электронному адресу yuzhakova.2109@mail.ru, можно передать в приемную администрации городского округа Верх-Нейвинский по адресу: пл. Революции, д. 3. Родителям необходимо указать название Соревнования "Зайки — попрыгайки", форма анкеты-заявки представлена в приложении к настоящему Положению.

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1 Для прохождения дистанции формируются забеги из 2-х человек. По команде стартера участники начинают движение по полосе препятствий.

5.2 Полоса препятствий состоит из мешков, мячей, обручей.

5.3 На расстоянии метра от старта лежат мешки, которые каждый участник забега должен одеть на ноги и проскакать до следующего препятствия – мяча.

5.4 Добежав в мешках до мячей, участники снимают мешки и садятся на мячи. Отталкиваясь, они прыгают на мячах до препятствия с обручами.

5.5 На этапе с обручами задача спортсменов продеть себя через обруч, вернуть его в исходное положение и бегом вернуться на старт.

5.6 За прохождением дистанции спортсменами следит Арбитр. В его

обязанности входит с помощью секундомера зафиксировать время прохождения спортсменом дистанции, записать показания секундомера в оценочный лист, а также проследить за соблюдением правил.

5.7 Победитель определяется по наименьшему времени, зафиксированному Арбитром при прохождении участниками дистанции.

5.8 Каждый забег начинается со стартового сигнала ведущего, до момента стартового сигнала спортсмен должен находиться строго перед стартовой линией.

5.9  Финишировавшим считается ребенок, коснувшийся финишной черты рукой или любой другой частью тела.

5.10 Родители самостоятельно оценивают состояние здоровья ребёнка на момент начала соревнований и принимают решение об участии.

5.11. Родители самостоятельно отвечают за меры предосторожности перед выходом ребёнка на трассу, продумывают защитную амуницию, имеют при себе необходимые средства гигиены, питьевую воду.

VI.ПРОЧЕЕ

6.1 По завершению этапа жюри подводит итоги и награждает победителей.

6.2 Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение.

АНКЕТА-ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРЕ ДЕТСКИХ КОЛЯСОК "ЗАЙКИ — ПОПРЫГАЙКИ"