Конкурс "Мой папа – самый, самый!"

к постановлению администрации

городского округа Верх-Нейвинский

от 14.06.2016  № 219

о проведении конкурса
"Мой папа – самый, самый!" в рамках празднования Дня поселка и Дня металлурга в городском округе Верх-Нейвинский

I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1 Конкурс "Мой папа – самый, самый!" (далее – Конкурс) пройдет в рамках празднования Дня поселка и Дня металлурга.

1.2 Конкурс будет проводиться на территории муниципального сквера, у "Центра культурного досуга", 16 июля 2016 года в 16.00

1.3 Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения Конкурса, устанавливает требования к его участникам, регламентирует порядок определения победителей и призёров и их награждения

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

2.1 МАУ ДО "ДЮСШ им. В. Зимина", спортивный комитет при администрации городского округа Верх-Нейвинский.

2.2 Организаторы осуществляют руководство и координацию работы всех участников Конкурса.

2.3 При подведении итогов Конкурса оргкомитет выполняет функции жюри: определяет и награждает победителя.

III.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ МЕРОПРИЯТИЯ:

3.1 Показать высокую значимость отца в семье, его роль в воспитании детей. Всемерно способствовать распространению лучшего опыта отцовского воспитания;

3.2. Повысить роль отца в семейном воспитании, укрепление лучших семейных традиций;

3.3 Повышать интерес мужчины-отца к самосовершенствованию, творческой реализации своих способностей и талантов.

IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. Участниками конкурса могут быть отцы, уделяющие большое внимание воспитанию детей, ведению в семье здорового образа жизни.

4.2.Заявки на участие принимаются до 08.07.2016г. по электронному адресу yuzhakova.2109@mail.ru, можно передать в приемную администрации городского округа Верх-Нейвинский по адресу: пл. Революции, д. 3. В заявке необходимо указать название конкурса "Мой папа – самый, самый!", форма анкеты-заявки представлена в приложении к настоящему Положению.

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1 Визитка: "Мой папа – самый, самый!" — творческий конкурс. Регламент – 3 мин. Участие группы поддержки.

5.2 I этап — "Хозяин в доме":

- "Раскол бревна";

- "Забить гвозди". Участник накладывает один брусок на другой и соединяет их вместе: прибивает по 1 (одному) гвоздю. Переходит к следующему заданию.

- "Повесить вешалку". Крючок для вешалки закрепляет к бруску ручной отверткой двумя шурупами. Брусок оставляет на месте.

II этап – "Хозяин леса":

- "Установка и сборка походной палатки". По сигналу устанавливает и собирает палатку. Время засчитывается по двум показателям:

- первое время – по окончании установки палатки ("Рука верх" возле поставленной палатки),

- второе время — по окончании сборки палатки ("Рука верх" возле вложенной палатки в мешок).

III этап – "Защитник Отечества":

- "Разборка и сборка автомата". По сигналу (хлопок по плечу) разбирает автомат и собирает. По окончании выполнения задания участник бежит на следующий этап.

- "Одеть противогаз" (мин/сек.) осуществляется по звуковому сигналу и означает команду “Газы”. Противогаз находится в походном положении. Противогаз не снимается, в одетом противогазе участник переходит к следующему этапу.

- "Попадание в цель". Бросает мяч в корзину (либо в баскетбольную сетку на стойке). Броски делаются до попадания.

- "Бег по скамейке". Каждый участник пробегает по скамейке. При падении со скамейки – забег повторяется.

VI ПРОЧЕЕ

6.1 По завершению этапа жюри подводит итоги и определяет самого лучшего папу. Присуждается одно первое место:

- "Отец — основа крепкой семьи".

Остальные участники награждаются по следующим номинациям:

- "Лучший – хозяин в доме";

- "Папа – лучший защитник";

- "Лучший папа – мастер на все руки";

- "Папа – лучший турист";

- "Лучший папа – спортсмен".

Жюри вправе выделить призеров не во всех номинациях, а также определить дополнительную номинацию по своему усмотрению.

7.3. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение.

АНКЕТА-ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРЕ ДЕТСКИХ КОЛЯСОК "МОЙ ПАПА – САМЫЙ, САМЫЙ!"

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России