Об инфекционных заболеваниях на территории городского округа Верх-Нейвинский. Сводка за июль 2016

По результатам анализа инфекционной заболеваемости в июне 2016 года на территории городского округа Верх Новинский отмечено снижение числа зарегистрированных случаев инфекционных заболеваний на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Неблагополучная эпидемиологическая ситуация зарегистрирована по заболеваниям:

-      Урогенетальный герпес - 2 случая, показатель 38.46 на 100 тыс. населения. За аналогичный период 201 л года и п течение последних 5 лет случаи заболевания не зарегистрированы.

-       Зарегистрированы единичные случаи сальмонеллеза, трихомониаза. пневмонии.

-      В июле 2016 года случаи укусов животных и клещами не регистрировались. Случаи заболевания клещевым вирусными (инфекциями и (или) клещевым вирусным бореллиозом не зарегистрированы.

По итогам семи месяцев 2016 года неблагополучная эпидемиологическая обстановка отмечена по заболеваниям острыми кишечными инфекциями, сальмонеллезом, хроническим вирусным гепатитом С, туберкулезом, ВИЧ-инфекцией, урогенитальным герпесом, пневмонией, энтеробиозом.