Выдача разрешений на вступление в брак несовершеннолетним лицам, достигшим возраста шестнадцать лет

Выдача разрешения на вступление в брак несовершеннолетним лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Заявителями, обращающимися за предоставлением муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, являются физические лица, зарегистрированные по месту жительства (пребывания) на территории городского округа Верх-Нейвинский, достигшие возраста шестнадцати лет, но не достигшие возраста восемнадцати лет, имеющие уважительные причины и желающие вступить в брак.

Срок оказания услуги Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать тридцати дней со дня регистрации письменного обращения заявителя
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Семейный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Устав городского округа Верх-Нейвинский;

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 30.05.2014 № 275 Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление разрешений на вступление в брак несовершеннолетним лицам, достигшим возраста шестнадцати лет, проживающим на территории городского округа".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Документ, удостоверяющий личность заявителя;

Справка, подтверждающая наличие беременности или справка, подтверждающая рождение ребенка;

Заявление о разрешении вступить в брак

Основания отказа в приеме документов

Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.

Основания отказа в предоставлении услуги

Оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, не имеется.

Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, являются:

• непредставление (представление не в полном объеме) документов, предусмотренных пунктом 16 настоящего Регламента;
  • отсутствие уважительной причины для выдачи разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет;
  • несоответствие заявителя требованиям, предусмотренным пунктом 2 настоящего Регламента.