Выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории городского округа Верх-Нейвинский

Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Заявителями, имеющими право на получение муниципальной услуги являются физические лица, а также их представители, полномочия которых подтверждаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Срок оказания услуги Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет сто сорок дней. В срок предоставления муниципальной услуги не включается срок, в течении которого заявитель обеспечивает проведение кадастровых работ и постановку земельного участка на учет, а также сроки, в течение которых соответствующие государственные органы, муниципальные организации предоставляют информацию о разрешенном использовании земельных участков и об обеспечении этих земельных участков объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, санитарно-эпидемиологическое заключение о предполагаемом использовании земельного участка.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Конституция Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая);

Земельный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Закон Свердловской области от 07.07.2004 N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 02.06.2015 № 264 "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства" от 18.12.2014 №65";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 18.12.2014 № 650 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического лица;

Заявление о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства;

Кадастровый паспорт земельного участка;

Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей);

Заявление о заключении договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства в случае предоставления земельного участка без проведения торгов (аукционов).

Основания отказа в приеме документов

Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.

Основания отказа в предоставлении услуги

Не представлены документы, необходимые для предоставления земельного участка;

Имущество, на которое подана заявка, используется или будет использоваться для государственных или муниципальных нужд;

Имеются противоречия между заявленными и уже зарегистрированными правами;

Документы, представленные заявителем, по форме или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства;

С заявлением обратилось ненадлежащее лицо.