Запись на обзорные, тематические и интерактивные экскурсии

Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Физические и юридические лица.

Срок оказания услуги При использовании средств телефонной связи муниципальная услуга предоставляется получателю в момент обращения.
На информационных стендах, расположенных непосредственно в помещениях учреждений культуры, информация предоставляется в соответствии с режимом работы учреждений. Внешняя реклама, распространяется ежемесячно, не позднее чем за 15 дней до проведения мероприятия.
Информация об отдельных выставках, экспозициях и прочих мероприятиях предоставляется не позднее, чем за 15 дней до их проведения.
При информировании в форме ответов на обращения, полученные по электронной почте, ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес обратившегося в течение 5 рабочих дней с момента регистрации обращения.
Консультирование получателя муниципальной услуги по интересующим вопросам во время личного приема специалистом учреждения культуры.
При информировании в виде отсылки текстовой информации на бумажном носителе (информационного письма) по почте ответ на обращение направляется на почтовый адрес заявителя в течение 30 дней со дня регистрации обращения.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Конституция Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая);

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

Федеральный закон от 26.05.1996 N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации";

Закон Российской Федерации от 09.10.1992 N 3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре";

Областной закон от 22.07.1997 N 43-ОЗ "О культурной деятельности на территории Свердловской области";

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 20.05.2015 № 235 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Запись на обзорные, тематические или интерактивные экскурсии на территории городского округа Верх-Нейвинский".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Обращение (запрос) получателя муниципальной услуги

Основания отказа в приеме документов

Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.

Основания отказа в предоставлении услуги

Запрашиваемый потребителем вид информирования не предусмотрен настоящей услугой.

Отсутствие свободного места в графике экскурсий в желаемый заявителем день и час экскурсионного посещения музея.

Текст электронного обращения не поддаётся прочтению.

Несоответствие обращения содержанию муниципальной услуги.

Обращение содержит нецензурные или оскорбительные выражения.