Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Заявителями и получателями Муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, зарегистрированные и проживающие на территории городского округа Верх-Нейвинский, заинтересованные в оказании материальной помощи (далее — заявители), относящиеся к одной из следующих категорий:

• 1.2.1. Малоимущие многодетные семьи.
  • 1.2.2. Малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающим граждане, в случае оплачиваемого оперативного медицинского вмешательства, стоимость которого составляет более половины месячного среднедушевого дохода на одного члена малоимущей семьи (более половины месячного дохода малоимущего одиноко проживающего гражданина).
  • 1.2.3. Граждане, в случае повреждения или полного уничтожения жилого помещения, являющегося их местом жительства в результате: — пожара и (или) последствий его тушения; — взрыва бытового газа; — затопления паводковыми водами; — обрушения жилого дома (помещения).
Срок оказания услуги

Не позднее двадцати рабочих дней с момента подачи заявления о предоставлении материальной помощи.

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Конституция Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 20.05.2013 № 293 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Оказание материальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории городского округа Верх-Нейвинский".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Согласие всех совершеннолетних членов семьи о получении материальной помощи одним из членов семьи, подавшим заявление об оказании материальной помощи, если заявление представляется в интересах семьи.

Заявление об оказании материальной помощи, выделяемой отдельным категориям граждан, проживающим на территории городского округа Верх-Нейвинский.

Удостоверение многодетной семьи или копии паспортов и (или) свидетельств о рождении членов семьи заявителя в случае, если заявление представляется в интересах малоимущей и многодетной семьи.

Документ, удостоверяющий личность заявителя либо личность и полномочия представителя заявителя.

Справка с места жительства.

Копия сберегательной книжки (договора банковского счета) для перечисления материальной помощи.

Основания отказа в приеме документов

Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.

Основания отказа в предоставлении услуги

Заявитель, относящийся к категории граждан, указанных в пунктах 1.2.1. и 1.2.2. пункта 1.2. административного регламента, и (или) трудоспособные члены семьи заявителя не работают и не состоят на учете в Государственном казенном учреждении службы занятости населения Свердловской области "Невьянский центр занятости" более шести месяцев за исключением граждан, осуществляющих уход за детьми до 3-х лет и (или) детьми-инвалидами.

Ситуация, являющаяся причиной обращения за материальной помощью, возникла более шести месяцев назад.

Представление заявителем документов, не соответствующих требованиям действующего законодательства, а также требованиям указанным в пункте 2.7. административного регламента.

Заявитель или члены семьи заявителя уже получал материальную помощь по аналогичному основанию, предусмотренному пунктом 1.2. административного регламента, в соответствующем календарном году.

Истечение срока действия представленных документов.

Заявитель, в соответствии с представленными документами, не принадлежит к категории граждан, указанных в пункте 1.2. административного регламента.

Представление заявителем не всех документов, предусмотренных п. 2.6. административного регламента.