Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Граждане, зарегистрированные на территории р.п. Верх- Нейвинский, попавшие в трудную жизненную ситуацию, под которой понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнь, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, одиночество и иное), которую он не может преодолеть самостоятельно.

Граждане, зарегистрированные на территории р.п. Верх- Нейвинский, пострадавшие от стихийных бедствий в результате: — пожара и (или) последствий его тушения; — взрыва бытового газа; — затопления паводковыми водами; — обрушения жилого дома (помещения).

Граждане, не зарегистрированным на территории р.п. Верх- Нейвинский и оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории городского округа (пострадавшие от стихийного бедствия, преступления, без определенного места жительства, освободившиеся из мест лишения свободы, подростки, вернувшиеся из воспитательных колоний и специальных учебно- воспитательных учреждений закрытого типа, местом следования которых в документах об освобождении указан р.п. Верх-Нейвинский).

Срок оказания услуги Предоставление уведомления о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки или уведомления об отказе в предоставлении дополнительных мер социальной поддержки, отдельным категориям граждан, проживающим на территории городского округа Верх-Нейвинский,осуществляется не позднее двадцати рабочих дней с момента подачи заявления о предоставлении социальной поддержки.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 15.05.2015 № 225 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Осуществление дополнительных мер социальной поддержки некоторых категорий граждан, проживающих на территории городского округа Верх-Нейвинский".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Сведения о доходах за последние 3 полных месяца перед обращением за материальной помощью, подтверждающие среднедушевой доход семьи заявителя.

Выписка из истории болезни, назначения врача.

Акт о пожаре, другие документы, подтверждающие уничтожение или повреждение жилья и (или) имущества в результате иного негативного воздействия природного или техногенного характера.

Заявление об оказании дополнительных мер социальной поддержки некоторых категорий граждан, проживающих на территории городского округа Верх-Нейвинский.

Документ, удостоверяющий личность заявителя либо личность и полномочия представителя заявителя.

Справка о стоимости лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения (товарные чеки, подтверждающие их приобретение).

Справка о стоимости оперативного медицинского вмешательства.

Удостоверение вынужденного переселенца.

Справка об освобождении из мест лишения свободы.

Договор об оказании платных медицинских услуг.

Основания отказа в приеме документов

Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.

Основания отказа в предоставлении услуги
  • представление заявителем документов, не соответствующих требованиям действующего законодательства, а также требованиям указанным в пункте 2.7.1 настоящего административного регламента;
  • представление заявителем не всех документов, предусмотренных п.2.6.1 настоящего административного регламента;
  • истечение срока действия представленных документов;
  • заявитель, в соответствии с представленными документами, не принадлежит к категории граждан, указанных в пункте 1.1. настоящего административного регламента;