Отчуждение объектов муниципальной собственности

Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Получателями муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, являются физические и юридические лица, заинтересованные в приобретении объекта муниципальной собственности, их представители, действующие по доверенности, оформленной в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Срок оказания услуги Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 150 дней со дня получения КУМИ заявления о предоставлении муниципальной услуги.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)";

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества";

Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации";

Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 N 33 "Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг";

Постановление Правительства РФ от 12.08.2002 N 584 "Об утверждении Положения о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества";

Решение Думы городского округа Верх-Нейвинский от 28.02.2014 № 155 "Об утверждении положения "О приватизации муниципального имущества городского округа Верх-Нейвинский";

Решение Думы городского округа Верх-Нейвинский от 27.05.2015 № 257 "О внесении изменений в положение "О приватизации муниципального имущества городского округа Верх-Нейвинский", утвержденное решением Думы городского округа Верх-Нейвинский от 28.02.2014 г. №155 "Об утверждении положения "О приватизации муниципального имущества городского округа Верх-Нейвинский";

Решение Думы городского округа Верх-Нейвинский от 29.03.2016 № 307 "О внесении изменений в Положение "О приватизации муниципального имущества городского округа Верх-Нейвинский", утвержденное решением Думы городского округа Верх-Нейвинский от 28.02.2014г. №155 "Об утверждении Положения "О приватизации муниципального имущества городского округа Верх-Нейвинский";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 23.12.2014 № 655 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги по отчуждению объектов муниципальной собственности городского округа Верх-Нейвинский".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Копия документа, удостоверяющего личность заявителя, или личность представителя заявителя.

Доверенность, удостоверенная нотариально.

Копия документа, удостоверяющего личность представителя заявителя, документы о назначении (об избрании), подтверждающие полномочия действовать от имени организации без доверенности (приказ о назначении руководителя, выписка из протокола), или доверенность, удостоверенная нотариально или выданная за подписью руководителя организации или иного лица, уполномоченного учредительными документами, с приложением подписи этой организации.

Заявление.

Основания отказа в приеме документов

Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.

Основания отказа в предоставлении услуги

Несоответствие приложенных к заявлению документов перечню документов, указанных в заявлении.

В письменном обращении не указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина (наименование юридического лица), направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

Отсутствие необходимых документов (какого-либо из документов), указанных в пункте 20 настоящего Регламента.

Несоответствие обращения содержанию муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом.

Обращение содержит нецензурные или оскорбительные выражения.

Текст письменного обращения не поддается прочтению (о чем сообщается заявителю, направившему обращение (заявление), если его фамилия (наименование юридического лица) и почтовый адрес поддаются прочтению).

Текст электронного обращения не поддается прочтению.

Представление документов неуполномоченным лицом.