Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Заявителями на предоставление муниципальной услуги выступают граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории городского округа Верх-Нейвинский, являющиеся нанимателями жилых помещений муниципального, государственного и ведомственного жилищного фонда по договорам социального найма или договорам найма в специализированном жилищном фонде и (или) совместно проживающие с ними члены их семей.

Срок оказания услуги 30 календарных дней со дня представления заявления и документов.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

"Жилищный кодекс Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 19.12.2013 № 754 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Оформление дубликата договора социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, договора найма жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда, ордера на жилое помещение".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Справка, заверенная подписью должностного лица, ответственного за регистрацию граждан по месту пребывания или по месту жительства, подтверждающая место жительства заявителя и (или) содержащая сведения о совместно проживающих с ним лицах.

Документы, подтверждающие родственные или иные отношения заявителя с одним из лиц, указанных в договоре социального найма (ордере) жилого помещения муниципального жилищного фонда, договоре найма (ордере) жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда.

Справка о наличии (отсутствии) регистрации обременения на жилое помещение, занимаемое заявителем.

Заявление о предоставлении муниципальной услуги.

Справка о собственниках жилого помещения, занимаемого заявителем.

Документ, удостоверяющий личность.

Контрольный талон к ордеру или копия договора социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, договора найма жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда.

Основания отказа в приеме документов
  • представление нечитаемых документов, документов с приписками, подчистками, помарками;
  • представление документов лицом, не уполномоченным в установленном порядке на подачу документов (при подаче документов для получения услуги на другое лицо);
  • отсутствие в письменном обращении указаний на фамилию, имя, отчество (при наличии последнего) заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, адрес жилого помещения, в отношении которого оформляется дубликат договора социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, договора найма жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда, ордера на жилое помещение.
Основания отказа в предоставлении услуги

В предоставлении услуги отказывается в следующих случаях:

• если представлен неполный пакет документов;
  • если в представленных документах содержатся недостоверные сведения;
  • если заявитель не относится к категориям граждан, перечисленных в пункте 2 настоящего Административного регламента;
  • если получена информация о наличии обременения на жилое помещение, занимаемое заявителем.