Переоформление разрешения на право организации розничных рынков

Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Заявителями, заинтересованными в предоставлении муниципальной услуги, являются юридические лица (их руководители) или представители, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Срок оказания услуги Срок оказания муниципальной услуги составляет не более 15 календарных дней со дня поступления запроса о предоставлении услуги.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая);

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Федеральный закон от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации";

Постановление Правительства РФ от 10.03.2007 N 148 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка";

Закон Свердловской области от 22.05.2007 N 52-ОЗ "Об органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих выдачу разрешений на право организации розничных рынков";

Постановление Правительства Свердловской области от 16.11.2016 N 823-ПП "О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 18.03.2015 N 182-ПП "О нормативных правовых актах, регламентирующих деятельность хозяйствующих субъектов на розничных рынках Свердловской области";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 30.05.2014 № 268 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Переоформление разрешений на право организации розничных рынков".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Копии учредительных документов (оригиналы учредительных документов в случае, если верность копий не удостоверена нотариально).

Заявление о переоформлении разрешения на право организации розничного рынка на территориии Верх-Нейвинского городского округа.

Основания отказа в приеме документов Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.
Основания отказа в предоставлении услуги

Отсутствие изменения типа рынка.

Отсутствие изменения наименования юридического лица.

Выявление недостоверной информации в представленных заявителем документах либо истечение срока их действия.

Представление заявителем документов, не соответствующих требованиям действующего законодательства и административного регламента.

Отсутствие реорганизации юридического лица в форме преобразования.