Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Заявителем муниципальной услуги (далее — Заявитель) выступает физическое, юридическое или уполномоченное им лицо, действующее на основании доверенности, оформленной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Срок оказания услуги 30 дней с момента регистрации поступившего заявления с приложением документов.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Градостроительный кодекс Российской Федерации;

Земельный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 14.05.2015 № 222 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Подготовка заключений о возможности формирования земельных участков для индивидуального жилищного строительства, схем расположения земельных участков и заключений о согласовании использования земельных участков для индивидуального жилищного строительства".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Ситуационный план с обозначением места размещения.

Заявление.

Копия документа (доверенности), удостоверяющего права (полномочия) представителя, если с заявлением обращается представитель заявителя.

Копия учредительных документов (в случае обращения юридического лица).

Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (в случае обращения физического лица) или универсальная электронная карта.

Основания отказа в приеме документов Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.
Основания отказа в предоставлении услуги

Наличие одного из оснований для оставления обращения без ответа, предусмотренных Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (не указаны фамилия, имя, отчество, почтовый адрес Заявителя).

Отсутствие возможности обеспечить соблюдение требований градостроительных и технических регламентов при формировании земельного участка.

Непредставление документов согласно пункту 2.6 настоящего Регламента.

Обращение неправомочного лица.

Несоответствие предоставленных документов по форме и содержанию нормам действующего законодательства Российской Федерации и настоящего Регламента.

Наличие на испрашиваемом земельном участке объекта капитального строительства.

Испрашиваемый земельный участок не свободен от прав третьих лиц.