Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Физические и юридические лица.

Срок оказания услуги Общий срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 14 рабочих дней.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Градостроительный кодекс Российской Федерации;

Земельный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации";

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Закон Свердловской области от 07.07.2004 N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области";

Правила землепользования и застройки в городском округе Верх-Нейвинский;

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 18.12.2014 № 652 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель находящихся в собственности муниципального образования, для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Заявления о предоставлении муниципальной услуги на стадии предоставления земельного участка.

Документы, удостоверяющие личность.

Копии учредительных документов.

Основания отказа в приеме документов Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.
Основания отказа в предоставлении услуги

В отношении земельного участка не осуществлен кадастровый учет или в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке, необходимые для выдачи кадастрового паспорта земельного участка.

Истек срок действия решения о предварительном согласовании места размещения объекта.

Полномочия по подписанию и подаче заявления не подтверждены доверенностью либо иными документами.