Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг

Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда

Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Наниматели жилых помещений (по договорам социального найма), признанных непригодными для проживания, либо находящихся в жилых домах, подлежащих сносу, на территории города (либо уполномоченное лицо), срок расселения которого (которых) наступает в текущем году, собственники жилых помещений, признанных непригодными для проживания, либо находящихся в жилых домах, подлежащих сносу, на территории города (либо уполномоченное лицо), срок расселения которого (которых) наступает в текущем году.

Срок оказания услуги 30 рабочих дней со дня представления документов заявителем.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Жилищный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства";

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 06.06.2013 № 334 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого жилищного фонда и зон застройки (сноса)".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Заявление о предоставлении жилого помещения в связи с аварийным состоянием жилого помещения (включением жилого помещения в зону застройки (сноса)).

Копии документов, удостоверяющих личности заявителя и членов его семьи.

Копии документов, подтверждающих семейные отношения.

Копия финансового лицевого счета по месту оплаты коммунальных услуг.

Копии документов, подтверждающие полномочия представителя заявителя в случае, если заявление подает иное лицо.

Документы, подтверждающие несоответствие жилого помещения установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации.

Справка о составе семьи.

Копии документов, подтверждающих право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи.

Основания отказа в приеме документов Основаниями для отказа в приеме документов не предусмотренно.
Основания отказа в предоставлении услуги

Представление нечитаемых документов, документов с приписками, подчистками, помарками.

Отсутствие в письменном обращении указаний на фамилию, имя, отчество (при наличии последнего) заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ (с указанием индекса).

Представление документов лицом, не уполномоченным в установленном порядке на подачу документов (при подаче документов для получения услуги на другое лицо).

Представление документов в не приёмный день.