Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Гражданин, являющийся членом некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом.

Садоводческое некоммерческое объединение имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный данному некоммерческому объединению и относящийся к имуществу общего пользования, в соответствии с решением общего собрания членов данного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) о приобретении такого земельного участка в собственность данного некоммерческого объединения.

Срок оказания услуги Муниципальная услуга предоставляется в двухнедельный срок.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Конституция Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая);

Земельный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан";

Закон Свердловской области от 07.07.2004 N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 23.12.2014 № 654 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для ведения садоводства в порядке приватизации".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Выписка из решения общего собрания членов садоводческого некоммерческого объединения.

Учредительные документы садоводческого некоммерческого объединения.

Описание местоположения земельного участка.

Справка председателя садоводческого некоммерческого объединения.

Заявление (от садоводческого некоммерческого товарищества).

Заявление о предоставлении земельного участка в собственность для садоводства.

Копия паспорта, или документы, удостоверяющие личность заявителя.

Письмо предприятия.

Основания отказа в приеме документов

Не предусмотренны.

Основания отказа в предоставлении услуги

Обращение неправомочного лица.

Наличие одного из оснований для оставления обращения без ответа, предусмотренных Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (не указаны фамилия, имя, отчество, почтовый адрес Заявителя).

Испрашиваемый земельный участок не свободен от прав третьих лиц.

Непредставление документов согласно пункту 2.6 Регламента.

Отсутствие возможности обеспечить соблюдение требований градостроительных и технических регламентов при формировании земельного участка.

Наличие на испрашиваемом земельном участке объекта капитального строительства.

Несоответствие предоставленных документов по форме и содержанию нормам действующего законодательства Российской Федерации и настоящего Регламента.