Предоставление земельных участков для строительства без предварительного согласования места размещения объекта

Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Получателями муниципальной услуги являются:

1) граждане Российской Федерации (далее — граждане);

2) иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

3) индивидуальные предприниматели;

4) юридические лица (далее — организации).

Срок оказания услуги

В двухнедельный срок со дня получения обращения заявителя о предоставлении земельного участка без предварительного согласования места размещения объекта Администрацией может быть принято решение:

• об опубликовании сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка в газете "Верх-Нейвинский Вестник", разместить информацию на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет — vneyvinsk.midural.ru.;
  • о проведении торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или продаже права на заключение договора аренды земельного участка.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Земельный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 23.12.2014 № 654 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков для ведения садоводства в порядке приватизации".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Копии учредительных документов юридического лица.

Копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

Свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей).

Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Информационного письма органов государственной статистики о присвоении кодов статистики (для юридических лиц).

Ходатайство о приобретении прав на земельный участок.

Свидетельства о постановке юридического лица на учет в качестве налогоплательщика (присвоении ИНН).

Заявление о предоставлении земельного участка для строительства.

Основания отказа в приеме документов

Не предусмотренны.

Основания отказа в предоставлении услуги

Резервирование испрашиваемого земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

В письменном обращении не указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина (наименование юридического лица), направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

Текст письменного обращения не поддается прочтению (о чем сообщается заявителю, направившему обращение (заявление), если его фамилия (наименование юридического лица) и почтовый адрес поддаются прочтению).

Изъятие испрашиваемого земельного участка из оборота.

Отсутствия возможности определения технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.

Текст электронного обращения не поддается прочтению.

Обращение с заявлением о предоставлении земельного участка подано ненадлежащим лицом.

Отсутствие возможности размещения объекта в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.

Обращение содержит нецензурные или оскорбительные выражения.

Несоответствие обращения содержанию муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом.

Испрашиваемое право на земельный участок не предусмотрено действующим законодательством.

Поступление заявления и документов, по форме и содержанию не соответствующих требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Запрашиваемая информация не связана с деятельностью Администрации по предоставлению муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом.

Обременение испрашиваемого земельного участка правами третьих лиц.