Предоставление земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством

Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Заявителями могут выступать граждане, юридические лица, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством.

Срок оказания услуги

Не более 30 дней с момента регистрации заявления и предоставленных документов.

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Конституция Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая);

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая);

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья);

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая);

Градостроительный кодекс Российской Федерации;

Земельный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации";

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости";

Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества";

Закон Свердловской области от 07.07.2004 N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области";

Устав городского округа Верх-Нейвинский;

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 10.12.2014 № 625 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Учредительный договор или договор о создании.

Свидетельство о внесении записи в реестр юридических лиц.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

Устав юридического лица.

Решение уполномоченного органа об издании руководителя.

Заявление о предоставлении земельного участка из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, и земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством.

Документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица.

Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).

Кадастровый паспорт земельного участка, в котором содержится описание всех частей земельного участка, занятых объектами недвижимости.

Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с Заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

Документ, подтверждающий право приобретения земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду на условиях, установленных земельным законодательством.

Основания отказа в приеме документов

Не предусмотренны.

Основания отказа в предоставлении услуги

Установление несоответствия испрашиваемого целевого назначения земельного участка с утвержденными документами территориального планирования.

Наличие соответствующих постановлений (актов) судов на запрет действий по земельным участкам.

Наличие ограничения либо запрета на предоставление земельного участка.

С заявлением обратилось ненадлежащее лицо.

К заявлению приложены документы, состав, форма или содержание которых не соответствует требованиям действующего законодательства.

Отсутствие земельного участка для испрашиваемых целей.