Орган предоставляющий услугу Администрация городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Муниципальная услуга по предоставлению земельных участков под существующими объектами недвижимого имущества для ведения садоводства в собственность за плату (далее — муниципальная услуга) предоставляется на основании заявлений граждан (либо уполномоченных представителей, действующих по нотариально удостоверенным доверенностям), поданных на имя главы Администрации городского округа Верх-Нейвинский.

Срок оказания услуги

Муниципальная услуга предоставляется в шестидесятидневный срок с даты регистрации заявления о предоставлении земельного участка под существующим объектом недвижимого имущества для ведения садоводства в собственность за плату с приложенными заявителем документами до даты выдачи договора купли-продажи земельного участка с приложением расчета выкупной стоимости.

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Градостроительный кодекс Российской Федерации;

Земельный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации";

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";

Федеральный закон от 24 июля 2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости";

Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества";

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан";

Постановление Правительства Свердловской области от 26.12.2012 N 1532-ПП "Об утверждении Порядка определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в государственной собственности Свердловской области, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при продаже их собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках";

Правила землепользования и застройки городского округа Верх-Нейвинский;

Устав городского округа Верх-Нейвинский;

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 10.12.2014 № 626 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков под существующими объектами недвижимого имущества для ведения садоводства в собственность за плату".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Квитанция с отметкой банка о принятии денежных средств для зачисления на счет УФК по Свердловской области.

Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического лица.

Документ, удостоверяющий личность заявителя либо личность представителя физического лица.

Заявление о предоставлении муниципальной услуги.

Договор аренды на приобретаемый земельный участок.

Основания отказа в приеме документов

Не предусмотренны.

Основания отказа в предоставлении услуги

Нахождение земельного участка в границах территорий, на которых расположены природные объекты, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение и находящиеся под особой охраной (пункт 5 статьи 58 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"); иные установленные федеральными законами запреты на предоставление земельных участков.

Нахождение земельного участка в границах государственных заповедников и национальных парков (пункт 6 статьи 95 Земельного кодекса Российской Федерации).

Отсутствие документов, необходимых для предоставления земельного участка под существующим объектом недвижимого имущества для ведения садоводства в собственность за плату, указанных в пункте 14 настоящего Административного регламента.

Наличие установленных федеральным законодательством запретов на предоставление земельных участков.

Нахождение земельного участка в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с пунктом 6 статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации (пункт 8 статьи 27 Земельного кодекса Российской Федерации).