Орган предоставляющий услугу Муниципальное образовательное учреждение Верх-Нейвинского городского округа (далее — муниципальное образовательное учреждение, МОУ), подведомственное администрации городского округа Верх-Нейвинский
Карточка услуги на Портале госулуг Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Заявителями, обращающимися за предоставлением муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, являются физические лица — граждане Российской Федерации, лица без гражданства, иностранные граждане, беженцы и вынужденные переселенцы (на равных основаниях, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации) (далее — заявители). В качестве заявителя, обращающегося за предоставлением муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, может выступать родитель (законной представитель) ребенка, либо иное лицо, действующее от имени родителя (законного представителя) ребенка на основании простой письменной доверенности, оформленной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Срок оказания услуги

Информация при индивидуальном письменном консультировании направляется заявителю в течение 30 дней со дня регистрации запроса. Индивидуальное устное консультирование каждого заявителя сотрудник МОУ, ответственный за предоставление муниципальной услуги осуществляет не более 20 минут. При отсутствии очереди время ожидания заявителя при индивидуальном устном консультировании не может превышать 30 минут.

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";

Устав городского округа Верх-Нейвинский;

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 11.11.2014 № 547 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Заявление о предоставлении информации об образовательных программах и учебных планах и годовых календарных учебных графиках

Основания отказа в приеме документов

Не предусмотрено.

Основания отказа в предоставлении услуги

Основанием для приостановления либо отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

• 1) оформление ненадлежащим образом запроса и (или) невозможность установить, какая именно информация запрашивается;
  • 2) в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
  • 3) в письменном обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу работников МОУ а также членов их семей;
  • 4) текст письменного обращения не поддается прочтению.
Для предоставления муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, посредством получения необходимой информации, размещенной на сайтах МОУ, официальном сайте администрации Верх-Нейвинского городского округа в сети "Интернет", оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги не имеется.