Орган предоставляющий услугу

Администрация городского округа Верх-Нейвинский

Карточка услуги на Портале госулуг Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Получателями муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, являются физические или юридические лица, заинтересованные в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте на территории городского округа Верх-Нейвинский, их представители, действующие по доверенности, оформленной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Срок оказания услуги

Составляет 1 месяц с момента поступления заявления об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте на территории городского округа Верх-Нейвинский и документов, предусмотренных Регламентом.

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Земельный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Устав городского округа Верх-Нейвинский;

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 08.12.2014 № 621 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений и выдача документов об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории городского округа Верх-Нейвинский".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Ведомость координат (в системе МСК-66) поворотных точек земельного участка.

Схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.

Копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица.

Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей).

Заявление об утверждении схемы расположения земельного участка.

Основания отказа в приеме документов Не предусмотренно
Основания отказа в предоставлении услуги

Запрашиваемая информация не связана с деятельностью специалистов органов самоуправления по предоставлению муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом.

Обращение с заявлением о предоставлении земельного участка подано ненадлежащим лицом.

Текст письменного обращения не поддается прочтению (о чем сообщается заявителю, направившему обращение (заявление), если его фамилия (наименование юридического лица) и почтовый адрес поддаются прочтению).

Обращение содержит нецензурные или оскорбительные выражения.

Обременение расположенных на земельном участке строений, сооружений, объектов незавершенного строительства правами третьих лиц.

Несоответствие обращения содержанию муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом.

Обременение испрашиваемого земельного участка правами третьих лиц.

В письменном обращении не указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина (наименование юридического лица), направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

Фактическое наличие на земельном участке строений, сооружений, объектов незавершенного строительства, права на которые не установлены.

Текст электронного обращения не поддается прочтению.

Резервирование испрашиваемого земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Поступление заявления и документов, по форме и содержанию не соответствующих требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Несоответствие характеристик испрашиваемого земельного участка требованиям градостроительных и (или) санитарно-гигиенических нормативов.

Изъятие испрашиваемого земельного участка из оборота.