Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад)

Орган предоставляющий услугу

Администрация городского округа Верх-Нейвинский

Карточка услуги на Портале госулуг Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Родители ребенка (законные представители).

Срок оказания услуги

Комплектование детского сада производится с 01 июня по 31августа текущего года.

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 20.01.2014 № 12 "О внесении изменений в Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 18.09.2012г. №411 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановки на учет и зачисления детей в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад) городского округа Верх-Нейвинский";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 18.09.2012 № 411 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановки на учет и зачисления детей в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад) городского округа Верх-Нейвинский".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Справка для зачисления ребенка сотрудника дошкольного учреждения в детский сад вне очереди.

Документ, подтверждающий место жительство ребенка.

Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Свидетельство о рождении ребенка.

Заявление на постановку в очередь в детский сад.

Документ, подтверждающий льготное основание зачисления ребенка в детский сад.

Основания отказа в приеме документов Не предусмотренно
Основания отказа в предоставлении услуги

Запрашиваемая информация не связана с деятельностью Администрации, Комиссии и (или) МКДОУ по предоставлению муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом (о чем сообщается заявителю, направившему обращение (заявление), если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению).

Несоответствие обращения содержанию муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом (о чем сообщается заявителю, направившему обращение (заявление), если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению).

В письменном обращении не указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

Возраст ребенка не соответствует возрастным категориям, в отношении которых реализуется постановка на учет детей для зачисления в МКДОУ.

Поступление заявления и документов, по составу, форме и содержанию не соответствующих требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Обращение содержит нецензурные или оскорбительные выражения (о чем сообщается заявителю, направившему обращение (заявление), если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению).

Текст письменного обращения не поддается прочтению (о чем сообщается заявителю, направившему обращение (заявление), если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению).

Отсутствие свободных мест в структурных подразделениях МКДОУ, указанных родителем (законным представителем) в заявлении о постановке на учет для зачисления ребенка в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад), на желаемую дату зачисления ребенка в МКДОУ (о чем сообщается заявителю, направившему обращение (заявление), если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению).

Заявитель не явился в МКДОУ в течение установленного срока.

Текст обращения в электронной форме не поддается прочтению (о чем сообщается заявителю, направившему обращение (заявление), если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению).