Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

Орган предоставляющий услугу

Администрация городского округа Верх-Нейвинский

Карточка услуги на Портале госулуг Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Физические лица, являющиеся нанимателями, собственниками жилых помещений, расположенных на территории городского округа Верх-Нейвинский, либо уполномоченные ими в установленном порядке представители, обратившиеся с заявлением (запросом) о предоставлении муниципальной услуги, выраженном в устной, письменной или электронной форме (далее — заявитель, заявители).

Срок оказания услуги

Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 1 месяца со дня регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Конституцией Российской Федерации;

Жилищным кодексом Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 19.12.2013 № 753 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение (свидетельство о праве собственности на помещение, договор или иные подтверждающие документы).

Документ, удостоверяющий личность.

Технический паспорт обследуемого помещения.

Заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.

Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности.

Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя.

Заявление об обследовании жилого помещения.

Основания отказа в приеме документов Не предусмотренно
Основания отказа в предоставлении услуги

Основаниями для приостановления в предоставлении муниципальной услуги до приведения документов в соответствие, в следующих случаях: представлен неполный перечень документов к заявлению — до предоставления документов, но не более 30 дней.

Содержание в документе неоговоренных приписок и исправлений.

Заявителем представлен неполный перечень документов.

Несоответствие документов, указанных в пункте 2.6 настоящего регламента, по форме или содержанию требованиям действующего законодательства.

За получением муниципальной услуги обратилось ненадлежащее лицо.