Признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий

Орган предоставляющий услугу

Администрация городского округа Верх-Нейвинский

Карточка услуги на Портале госулуг Включение жилых помещений в состав специализированного жилищного фонда
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Регламент
Способы оценки качества предоставления муниципальной услуги На Портале госуслуг
На Портале госуслуг Свердловской области

Заявители

Заявителями предоставления муниципальной услуги являются физические лица, заинтересованные в предоставлении данной услуги, или их представители, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — заявители).

Срок оказания услуги

Не более 30 календарных дней.

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Жилищным кодексом Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 — 2020 годы";

Постановление Правительства Свердловской области от 29.10.2013 N 1332-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Свердловской области до 2020 года";

Постановление администрации городского округа Верх-Нейвинский от 16.12.2014 № 639 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги "Признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий".

Документы, предоставляемые заявителем для получения услуги

Справки о наличии (отсутствии) права собственности на недвижимое имущество у заявителя и членов его семьи.

Заявление.

Договор социального найма жилого помещения.

Договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Справка, заверенная подписью должностного лица, ответственного за регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства, подтверждающая место жительства заявителя и членов его семьи.

Документы, подтверждающие основание владения и (или) пользования жилыми помещениями.

Решение суда о признании гражданина недееспособным.

Решение органов опеки и попечительства о назначении опекунства.

Документы, удостоверяющие личность заявителей и членов его семьи.

Документы, подтверждающие наличие родственных или иных отношений.

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина, признанного недееспособным.

Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя.

Медицинское заключение о наличии заболевания.

Справка, подтверждающая место жительства заявителей.

Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Заключение межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Кадастровый паспорт на жилое помещение.

Технический паспорт на жилое помещение.

Основания отказа в приеме документов Не предусмотренно
Основания отказа в предоставлении услуги

Отсутствия у заявителя гражданства Российской Федерации или соответствующего международного договора о правовом статусе иностранных граждан в Российской Федерации.

Представление документов, не подтверждающих право заявителя и членов его семьи быть признанными нуждающимися в жилых помещениях.

Не истек пятилетний срок с момента совершения заявителем и членами его семьи намеренных действий для приобретения права состоять на учете, в результате которых заявитель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.

Непредставление заявителем документов, предусмотренных 2.7 настоящего Регламента.