Теперь записаться на прием в Росреестр можно через портал госуслуг

Теперь запись на прием в Росреестр доступна через интернет на портале госуслуг. Это значит, что вы оставляете заявку и получаете приглашение на прием с пакетом документов в назначенное время. Приходить заранее и ждать в очереди не придется. Время забронировано специально для вас, никто другой его не займет.

Зачем обращаться в Росреестр

Росреестр отвечает за всё, что связано с недвижимостью и земельными участками. Чаще всего в Росреестр обращаются за кадастровым учетом и регистрацией прав на недвижимость.

Теперь записаться на получение этих услуг можно через портал госуслуг.

Запись работает только в регионах, где есть отделения Росреестра. Когда будете заполнять заявку на госуслугах, система попросить указать точный адрес объекта недвижимости, по которому вы обращаетесь в Росреестр. Как только укажете адрес, система подскажет, в какое отделение Росреестра нужно идти, и предложит выбрать дату и время для записи.

Перед тем, как идти на прием, проверьте, удостоверьтесь, что у вас готовы все документы к приему. Сверьте их со списком документов по услуге на сайте Росреестра. Если документы будут не в порядке, сотрудник может попросить прийти в другой раз с полным пакетом документов. Придется собирать документы и записываться на прием снова. Отменить электронную запись на прием нельзя.

Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы. С 2010 года мы делаем портал удобнее: упрощаем регистрацию, повышаем надежность и расширяем спектр услуг. Запись на прием в Росреестре — еще один шаг к расширению спектра услуг.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России