Теперь зарегистрироваться и подтвердить личность на госуслугах можно в банке

Теперь зарегистрироваться и подтвердить личность на портале госуслуг можно в некоторых банках. Для этого обратитесь в отделение банка, которое участвует в проекте. Для регистрации возьмите с собой паспорт и страховое свидетельство. Быть клиентом банка необязательно. Предварительно регистрироваться на портале госуслуг необязательно.

Теперь зарегистрироваться и подтвердить личность на госуслугах можно в банке

Все, что нужно, чтобы получить все электронные госуслуги

Раньше, чтобы подтвердить личность, нужно было дождаться письма по почте, посетить центр обслуживания или воспользоваться электронной подписью. Теперь к этим способам добавились банки. Это особенно удобно для тех, кто живет возле отделений.

Зачем регистрироваться на госуслугах

Пользователи госуслуг оплачивают штрафы ГИБДД, подают заявления на загранпаспорт, записывают ребенка в детский сад, получают выписку с пенсионного счета и меняют адрес регистрации через интернет. Чтобы защитить интересы граждан, мы просим пользователей подтвердить личность. Так мы узнаем, что вы действительно хотите сменить адрес регистрации или оформить новый загранпаспорт.

Есть три уровня доступа к госуслугам через портал. Для каждого нужна личная информация:

I.Упрощенная регистрация

II. Стандартная

III. С подтверждением личности

Что дает. Только справочные услуги: выписки из реестров, получение бухгалтерской отчетности юрлица, получение копий некоторых документов

Проверку штрафов ГИБДД, запись к врачу, регистрацию товарного знака

Все госуслуги: загранпаспорт, запись ребенка в садик, регистрацию по месту жительства и др.

Как получить. Ввести Фамилию, имя номер телефона или эл. почту на портале госуслуг

Ввести номер СНИЛС и паспортные данные на портале госуслуг

Подтвердить личность (теперь и в банке)

Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы. С 2010 года мы делаем портал удобнее: упрощаем регистрацию, повышаем надежность и расширяем спектр услуг. В 2015 году в пробном режиме открылась новая версия портала: beta.gosuslugi.ru. Регистрация через банки — еще один шаг на пути упрощения регистрации. Госуслуги проще, чем кажутся.