Протокол №1 от 25.01.2017

ПРОТОКОЛ № 1
заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих городского округа
Верх-Нейвинский и урегулированию конфликта интересов

25 января 2017 г.                                                                          р.п Верх-Нейвинский

пл.Революции, 3

Присутствовали:

Председатель комиссии – Щекалев Н.Н. – заместитель главы администрации городского округа Верх-Нейвинский.

Секретарь комиссии – Т.А.Хомутова – ведущий специалист по кадрам администрации.

Члены комиссии:

Кариба Н.Ю.. – заместитель главы администрации;

Запевалова Е.П. – ведущий специалист-юрисконсульт администрации городского округа Верх-Нейвинский;

Соколов С.А. – представитель общественной организации "Совет ветеранов";

Гончарова А.Д. – председатель Общественной палаты городского округа Верх-Нейвинский.

Повестка дня:

1.     Рассмотрение уведомлений №1, №2, №3. №4, №5, №6 о намерении выполнять иную оплачиваемую работу в свободное от работы время.

Слушали председателя комиссии: в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих поступили уведомления от* (уведомление №1, №2 от 09.01.2017), * (уведомление №3, от 09.01.2017), * (уведомление№4, №5 от 09.01.2017), * (уведомление №6, №7 от 09.01.2017) * (уведомление№8 от 09.01.2017), * (уведомление №9 от 25.01.2017) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу в свободное от работы время. Муниципальный служащий, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ. Муниципальным служащим разъяснены повторно понятия "конфликт интересов" – ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностейод личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) муниципальным служащим и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве,  лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми муниципальный служащий и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Комиссией обсуждены уведомления муниципальных служащих — *. В уведомлениях указано, что иная оплачиваемая работа выполняется в свободное от основной работы время и не повлечет за собой конфликт интересов.

Решили:

По итогам рассмотрения уведомлений, заслушав мнения членов комиссии и муниципальных служащих:

1. Признать, что при исполнении муниципальными служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует при выполнении работ на условиях гражданско-правовых договоров *., выполнении работ на условиях трудовых договоров * при условии выполнения муниципальными служащими иной оплачиваемой работы в неслужебное время.

Голосовали: "За"- 6 чел, "против" — 0 чел., "воздержались" — 0 чел..

Председатель комиссии                 ________________________  Н.Н.Щекалев

Секретарь комиссии                                  _________________________ Т.А.Хомутова

Члены комиссии                             _________________________ Н.Ю. Кариба