Действия при обнаружении подозрительного предмета

ПАМЯТКА гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности

Социальные видеоролики, выпущенные по заказу НАК, будут способствовать профилактике терроризма.

Антитеррористические видеоролики, направленные на профилактику терроризма и призванные, в том числе, обратить внимание россиян на последствия заведомо ложных сообщений о терактах, вышли в свет по заказу Национального антитеррористического комитета.Десять антитеррористических видеороликов затрагивают такие темы как "телефонный терроризм", вербовка россиян адептами террористических организаций, бдительности и другие.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев на прошедшем в феврале заседании антитеррористической комиссии в Свердловской области отметил важность антитеррористической и антиэкстремистской пропаганды.

"Прогнозируемое обострение ситуации с началом участия Воздушно-космических сил России в боевых действиях против террористов в Сирии подтверждается исходящими угрозами от ИГИЛ и других международных террористических организаций. Продолжается подбор и вербовка российских граждан для участия в международных террористических организациях. Необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению попыток выезда экстремистски настроенной молодежи за рубеж", – заявил глава региона.

Видеоролики доступны на сайте Национального антитеррористического комитета.

Правоохранительные органы призывают граждан к всестороннему сотрудничеству в сфере организации противодействия экстремизму и терроризму.

Брошюра "Как обнаружить террориста и защититься от нападения"

Брошюра "Как правильно вести себя в толпе"

Брошюра "Противодействие идеологоии экстремизма и терроризма: Радикализм. Экстремизм. Фанатизм. Терроризм"

Брошюра "Противодействие идеологоии экстремизма и терроризма"