Контактная информация для подключения к сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Верх-Нейвинский участок Новоуральского РКЭС

Адрес: 624170, п. Верх-Нейвинск, ул. Щекалева, д. 1/3

Специалист, ответственный за прием и обработку заявок (ГВС, ХВС, ВО, Тепло): Сивкова Наталья Алексеевна

Раб. телефон: 83437055096

Эл. почта: NSivkova@okenergo.com

Формы документов по технологическому присоединению

Технические условия и (или) информация о плате за подключение объекта к системе теплоснабжения предоставляются в соответствии с "Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 №83).

Запрос о предоставлении технических условий и (или) информации о плате за подключение объекта капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения должен содержать:

• наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес;

• нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;

• правоустанавливающие документы на земельный участок;

• информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства;

• информацию о разрешенном использовании земельного участка;

• информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;

• необходимые виды ресурсов, получаемых от сетей инженерно-технического обеспечения, а также виды подключаемых сетей инженерно-технического обеспечения;

• планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (при наличии соответствующей информации);

• планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки (при наличии соответствующей информации).

Технические условия и (или) информация о плате за подключение объекта капитального строительства предоставляются в течение 14-ти рабочих дней без взимания платы. Либо должен быть предоставлен мотивированный отказ в выдаче указанных условий при отсутствии возможности подключения.

Технические условия содержат следующие данные:

• Возможные точки подключения (технологического присоединения) объекта к инженерным сетям водоснабжения и водоотведения;

• Максимальная нагрузка в возможных точках подключения;

• Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения, определяемые в том числе в зависимости от сроков реализации инвестиционной программы предприятия;

• Срок действия технических условий (не менее 3 лет с даты их выдачи или не менее 5 лет при комплексном освоении земельного участка в целях жилищного строительства). По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены.

При смене правообладателя земельного участка, которому были выданы технические условия, новый владелец вправе воспользоваться ранее выданными техническими условиями, уведомив об этом АО "Облкоммунэнерго", обратившись с заявлением.

После получения технических условий заказчику (правообладателю земельного участка) в течение 1 года (при комплексном освоении земельного участка в целях жилищного строительства в течение трех лет с момента выдачи технических условий, согласно п. 7 Градостроительного кодекса РФ) — необходимо определить подключаемую нагрузку и обратиться с заявлением о подключении.

Технические условия и (или) информация о плате за подключение объекта к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения предоставляются в соответствии "Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" (утв.Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 №83).

Запрос о предоставлении технических условий и (или) информации о плате за подключение объекта капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения должен содержать:

• наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес;

• правоустанавливающие документы на земельный участок;

• информацию о разрешенном использовании земельного участка;

Технические условия содержат следующие данные:

Указывают возможные точки подключения (технологического присоединения) объекта к инженерным сетям водоснабжения и водоотведения

Максимальная нагрузка в возможных точках подключения;

При смене правообладателя земельного участка, которому были выданы технические условия, новый владелец вправе воспользоваться ранее выданными техническими условиями, уведомив об этом АО "Облкоммуненерго", обратившись с заявлением.