12 октября 2018

Проблема паразитарных заболевания в городском округе Верх-Нейвинский.

В период с января по август 2018г. в Свердловской области зарегистрировано 7132 случая паразитарных заболеваний (показатель 170,8 на 100 тыс. населения), что на 11% выше аналогичного периода прошлого года.

Наиболее высокий удельный вес заболевших зарегистрирован среди детей в возрасте до 14 лет, в том числе организованных детей 3-6 лет. В 2017 году пгт. Верх-Нейвинский зарегистрирован 1 случай паразитарных инвазий. В период с января по август 2018г. в пгт. Верх- Нейвинский не зарегистрировано случаев паразитарных заболеваний.

С целью предотвращения дальнейшего распространения паразитарных заболеваний Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора напоминает, что:

1. Все дети, посещающие детские дошкольные образовательные организации; персонал детских дошкольных образовательных организаций; школьники младших классов, дети и подростки должны быть обследованы на паразитарные заболевания в период формирования групп и классов, а также лица, получающие допуск для посещения плавательного бассейна, лица, занимающиеся деятельностью в сфере оборота продуктов питания и общепита, коммунальной сфере при поступлении на работу.

2. При согласии больных, руководители организаций и индивидуальные предприниматели временно, на период лечения и контрольных обследований, переводят на другую работу. При невозможности перевода, временно на период лечения и обследования их отстраняют от работы.

3. В целях профилактики паразитарных заболеваний необходимо тщательно мыть руки с мылом перед едой, а также овощи фрукты и зелень перед употреблением ополаскивать кипяченой водой.

4. Употреблять в пищу только доброкачественные продукты питания после тепловой обработки.

Информация представлена Территориальным отделом Роспотребнадзора

Иммунизация против гриппа

Иммунизация против гриппа в 2018 году еженедельная на 11.10.2018 г.

12 октября 2018
Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной фин

11 октября 2018