7 ноября 2018

Яркое переплетение эпох

На обновленной площади Революции городского округа Верх-Нейвинский 4 ноября прошел митинг, посвященный Дню народного единства и открытию историко-культурного центра.

Приветствовали односельчан глава ГО Елена Плохих, депутат Думы округа Геннадий Хазиев и помощник директора по связям с общественностью филиала ПСЦМ АО "Уралэлектромедь" Наталия Соскова. А поскольку два события переплелись воедино, то и верх-нейвинцы выстроились в колонны, которые символизировали переломные моменты в истории поселка, о чем говорили атрибутика и транспаранты в руках собравшихся. И эти эпохи были представлены в костюмированном перфомансе. Он сопровождался комментариями ведущих о шести важных вехах из истории поселка.

Историко-культурный центр округа включает в себя и демидовскую контору-графин, и бывшее здание заводской больницы, и Центр культурного досуга — бывший Никольский храм, и здание Детской школы искусств, и здание бывшего волостного правления, и здание школы им. А.Н. Арапова — бывшее мужское начальное народное училище, и дом управляющего Верх-Невинским заводом, и, конечно, все памятники, установленные на территории центра поселка. Это место, где соединилось прошлое и настоящее. Так что после возложения цветов ко всем монументам все желающие смогли побывать на экскурсиях в музеях, демидовской круглой конторе, принять участие в мастер-классах. После митинга для гостей и жителей округа на площади были организованы подвижные игры и чаепитие.

Реконструкция территории площади, мемориала Вечный огонь и сквера, где установлен памятный камень участникам локальных событий, осуществлена благодаря помощи УГМК-холдинга. О чем участникам мероприятия еще раз поведала в своем выступлении Елена Плохих.

6 ноября 2018
Отделение ПФР по Свердловской области информирует о сроке представления страхователями отчетности по персонифицированному учету за октябрь 2018 года

Ежемесячную отчетность о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М за октябрь 2018 года страхователи обязаны представить

6 ноября 2018